icon/back Indietro
Cosa fare in caso di nodulo ipodenso al surrene?
Salve,
da una tac con contrasto è stato evidenziato un nodulo ipodenso al surrene sinistro. Di che si tratta e cosa fare?
Grazie

Risposta
Salve,
devi fare degli esami di laboratorio per capire meglio di cosa si tratta.
Rivolgiti ad un nefrologo di fiducia.
Cordialità
Risposta a cura di
Dr.ssa Rosaria Sodo Medico Chirurgo
Dr.ssa Rosaria Sodo
nefrologopneumologo