icon/back Indietro Esplora per argomento
La scintigrafia surrenalica chiarisce la natura di una massa al surrene?
La scintigrafia surrenalica chiarisce la natura di una massa al surrene captata da PET e non chiarita da TAC con MC e RMMC?

Risposta
Certamente, è l'esame giusto per chiarire i dubbi circa la natura di questa massa. Rivolgiti ad uno specialista di fiducia. Cordialità
Condividi
Risposta a cura di
Dr.ssa Rosaria Sodo Medico Chirurgo
Dr.ssa Rosaria Sodo
nefrologopneumologo